УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Семинар по проекту "FIRST"
Размещено: 30/09/2015

30 сентября 2015 года на базе Гимназии состоялся семинар "Профилактика и лечение зависимости от психоактивных веществ у молодежи в России и Финляндии", в рамках международной образовательной программы российско-финского проекта FIRST (РГПУ им. А.И.Герцена). В семинаре приняли участие студенты и преподаватели российских и финских университетов, изучающие различные аспекты социальной педагогики и социальной работы. Опыт Гимназии представляли - заместитель директора по ВР Людмила Витальевна Гурвиц, социальный педагог Евгения Викторовна Косяк, педагог-психолог Наталья Анатольевна Пыстогова, перевод осуществляли учителя финского языка - Вероника Константиновна Кочергина, Алиса Петровна Сединко, Анастасия Андреевна Мокрушан. Подарком для собравшихся стало выступление группы чирлидеров "Аквамарин" (руководитель Светлана Александровна Тополь). Отдельное спасибо организатору со стороны РГПУ имени А.И.Герцена Евгении Ивановне Бражник.

    

Партнеры из Вараждина
Размещено: 25/09/2015

С 21 по 25 сентября 2015 года состоялся визит официальной делегации Санкт-Петербурга в Загреб (Республика Хорватия) в рамках Презентации Санкт-Петербурга в Загребе. Сферу образования представляли: И.А. Асланян, заместитель председателя Комитета по образованию;
Киреева О.В., ведущий специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию; Байкова И.Г., директор общеобразовательной школы N 619 Калининского района Санкт-Петербурга; Пратусевич М.Я., директор Президентского физико-математического лицея N 239 Санкт-Петербурга; Карпицкая И.Л., директор общеобразовательной школы N 351 с углубленным изучением французского языка Московского района Санкт-Петербурга;
Седов В.А., директор Гимназии N 227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Участники делегации выступили с докладами на круглом столе по вопросам сотрудничества между городами-партнерами Санкт-Петербургом и Загребом, посетили ряд образовательных организаций Загреба и Вараждинской области, участвовали во встречах с мэром Загреба (М.Бандич), заместителем губернатора Вараждинской области (А. Кишеч).

В рамках визита достигнуты следующие договоренности по реализации образовательных проектов:

- между Гимназией N 227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и гимназией N 2 Вараждинской области Республики Хорватия по совместному изучению иностранных языков (русский, хорватский, немецкий, английский, французский), (проект «Международный молодежный лагерь», проект «Алфавит моего города»);
- между Гимназией N 227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и школой имени доктора Ивана Мерца (проект «Учим русский язык вместе»).

    

Мы едем в аквапарк
Размещено: 21/09/2015

21 сентября 2015 года победители конкурса "Лучший класс гимназии" по итогам 2014/2015 учебного года – учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов (в связи с незначительным отрывом) вместе с классными руководителями Никифоровой Натальей Юрьевной и Кощеевой Ольгой Алексеевной, родителями, учителем физической культуры Третьяковой Лилией Александровной и преподавателем ОДОД «Арт-трамвай» Тополь Светланой Александровной посетили аквапарк «Питерлэнд».

День мира
Размещено: 21/09/2015

Каждый год 21 сентября в разных странах отмечают – День мира. Этот день служит напоминанием человечеству о том, что мир – это большая ценность, и о нем мало мечтать, для его достижения необходимо много и упорно трудится.
В нашей Гимназии мы тоже не остались в стороне … И когда ребята начальной школы дружно и весело танцевали «Танец мира», ученики 5-6 классов  прилагали старания, чтобы ответить на вопросы викторины. На большее количество вопросов смог лучше ответить  6 «Б» класс!!! Молодцы!

    

Туристический слет
Размещено: 19/09/2015

19 сентября 2015 года Гимназия провела традиционный туристический слет. Учащиеся 8-11 классов, вместе с классными руководителями и организаторами, снова устанавливали рекорды и антирекорды по сбору палаток, прохождению полосы препятствий и определению азимута на территории Невского лесопарка! Потом были песни у костра и вкуснейшие кулинарные шедевры.
Подведя итоги жюри определило победителей тур.слета:
1 место  команда 9 «А» класса – «КАМАЗ»,
2 место  команда 9 «Б» класса – «CASUALS»,
3 место  команда 8 «А» класса – «Святые Отцы».
Так держать!

    

Папа, мама, я - ...
Размещено: 18/09/2015

18 сентября 2015 года на стадионе Гимназии прошли традиционные состязания «Мама, папа, я – спортивная семья!» Под звуки веселых мелодий, под строгим взглядом компетентного жюри, под горячую поддержку трибун папы, мамы и ребята боролись за звание лучшей спортивной семьи!
По итогам лучшими стали семья Султановых (среди 1-2 классов) и семья Кочуковых (среди 3-4 классов). Поздравляем победителей!!!!!!!!

    

Проекты продолжаются
Размещено: 15/09/2015

В сентябре 2015 года Гимназия подтвердила свои обязательства по продолжению участия в реализации нескольких международных проектов: "Эко школа/Зеленый флаг" (координатор Зульфия Хассалиевна Мухаметуллина), "Школа РОСНАНО" (координатор Анастасия Андреевна Мокрушан), "Школа ЮНЕСКО" (координатор Мария Игоревна Левашева), "Школа цифрового века" (координатор Анастасия Васильевна Таран). К участию в пректах приглашаются все желающие.

             

Туристско-спортивный праздник
Размещено: 13/09/2015

13 сентября 2015 года в районе станции метро Озерки на Верхнем Суздальском озере (южная оконечность) прошёл городской водный туристско-спортивный праздник, проводимый Детским оздоровительно-образовательным туристским центром Санкт-Петербурга «Балтийский берег» совместно с Дворцом детского и юношеского творчества Выборгского района. В мероприятии приняла участие и команда от нашей Гимназии - «Наследники славных традиций», в которую вошли ученица 5 «Б» класса Шевцова Александра и учащиеся 6 «Б» класса (туристический кружок «Горизонт»).
Участники праздника в сопровождении преподавателей ОДОД «Арт-трамвай» по туризму Коняевой Ольги Леонидовны, Леонова Дмитрия Владимировича и классного руководителя 6 «Б» класса Кощеевой Ольги Алексеевны получили море положительных эмоций, успешно преодолев 12 испытаний: от экологической лаборатории до рафтинга.

    

Семейные игры
Размещено: 13/09/2015

13 сентября 2015 года на стадионе ОУ №363 прошли районные соревнования «Семейные игры-2015», в которых приняли участие семьи нашей Гимназии: Назин Александр (6А) с папой, Кудрявцев Дима (4А) с мамой, Шубина Вероника (6Б) с мамой, Васильева Лариса (4В) с папой.

    

Велокупчино
Размещено: 13/09/2015

12 сентября 2015 года команда велосипедистов Гимназии участвовала в ежегодном массовом пробеге на велосипедах и роликах "Велокупчино". В этом году велопробег проходил по новой трассе и был приурочен к всемирному Дню без автомобиля, который пройдет 22 сентября. Всем участникам были приготовлены подарки с символикой акции.

    

Нановый год
Размещено: 10/09/2015

10 сентября 2015 года Гимназия приняла участие в праздновании Нано Нового года. Ученики 6Б класса (в количестве 11 человек) под руководством координатора программы Школьная Лига РОСНАНО Мокрушан Анастасии Андреевны и учителя технологии Матвеевой Ольги Алексеевны посетили образовательное пространство "Миры увлечений". Учащиеся увидели удивительный и завораживающий мир крошечных существ Левенгука, целую Вселенную инфузорий и амёб в капле воды, узнали, как снимать фильмы под микроскопом, сделали свой собственный микропрепарат из клеточных культур грибов. Ребята узнали, как работает телескоп и когда лучше смотреть на звезды, прошли курс начинающего астронома и микробиолога. По итогам мероприятия участники получили именные сертификаты.

        

Посиделки
Размещено: 09/09/2015

9 сентября 2015 года в Гимназии, в рамках Года литературы и как часть юбилейного торжества к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, благодаря которому Русь приняла православие, в шестых классах прошли интегрированные уроки литературы, МХК, посвящённые календарно-обрядовому фольклору (защита творческих проектов), завершившиеся посиделками, на которых учащиеся отведали традиционные кушанья и напитки, вспомнили песни и игры Древней Руси.
В подготовке и проведении мероприятий принимали участие учителя русского языка и литературы Дунаева Ольга Викторовна, Кощеева Ольга Алексеевна, классный руководитель 6 «А» класса Никифорова Наталья Юрьевна, почётными гостями на празднике стали заместитель директора по воспитательной работе Гурвиц Людмила Витальевна и преподаватель ОДОД «Арт-трамвай» Маркова Лариса Фёдоровна («Народные традиции»).

    

Льготный проезд
Размещено: 08/09/2015

Для оформления льготного проезда на 2015/2016 уч.г. детям, получающим пенсию по потере кормильца, детям из многодетных семей, детям-сиротам необходимо:

  • заполнить заявление,
  • собрать соответствующий пакет документов,
  • подойти с 10:00 до 17:00 в каб. 44 к социальному педагогу Евгении Викторовне Косяк.
Плановая эвакуация
Размещено: 08/09/2015

8 сентября 2015 года в Гимназии состоялась плановая эвакуация сотрудников и учащихся в случае пожара.

    

Я выбираю спорт
Размещено: 07/09/2015

5–6 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге на территории нового конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» в павильоне F и прилегающей уличной территории прошла X Общественная акция «Выбираю спорт!» – ежегодное спортивное выставочное мероприятие для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых. Учащиеся Гимназии приняли активное участие в акции.

    

День знаний
Размещено: 01/09/2015

1 сентября 2015 года в Гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали учителя, учащиеся, родители, гости и талисман гимназии. Каждый первоклассник 2015 года отпустил в небо Санкт-Петербурга свой золотой воздушный шар.

    
         

 
Яндекс цитирования Система Orphus